Chine, XXe siècle Grand brûle-parfum quadripode en plaquettes d'os et ivoire sculpté, incrusté de plaquettes de pierre dure à décor archaïsant en relief Le couvercle surmonté d'une chimère H: 47 cm (une anse à refixer)