Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 289 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 289 $

CHINE - XIXe siècle Vase en laque rouge cinabre de forme balustre à épaulement rectangulaire, deux anses de chaque côté du col, à décor sculpté en relief de fleurs dans leurs rinceaux sur le col, de lettré dans un paysage lacustre sur chaque face. (Fond percé, éclat au talon). H. 23,9 cm Monté en lampe.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
16.06.2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
16.06.2020
La Maison de Vente Ader