Chine, XIXe siècle. Vase en porcelaine de Nankin à décor de la famille rose comprenant aussi des personnages en bleu sous couverte. Les anses formées par des branches de pruniers fleuries en relief. Base en bronze ciselé francaise XIXe siècle. H. : 32.5 cm An elegant Chinese 19th century Nankin porcelain vase with double technique decor.