CHINE - XIXe siècle Ensemble de trois boites en argent ciselé, l'une à décor d'un insecte volant parmi les pivoines, chrysanthèmes et bambous, l'une ajourée de fleurs et une en forme de cucurbitacée. (Manques, légèrement cabossées).). Diam. 10,5 et 5,5 et 5 cm. Poids : 500 g.