CHINE - XIXe siècle Ensemble de quatre statuettes de dignitaires en bois sculpté polychrome, dont deux debout tenant un rouleau les mains jointes, l'un assis tenant un rouleau, , l'un debout tenant un couteau. (Accidents et manques). H. de 16 à 17,5 cm.