CHINE - XIXe siècle Ecran de table en stéatite peinte à décor de sept immortels avec un serviteur dans un jardin, se délassant, sur une face, sur l'autre un poème. Dim. plaque 28 x 28 cm (sans cadre). Piétement en bois.