ÉCRAN DE TABLE EN JADE CÉLADON PÂLE ET BOIS SCULPTÉ, Chine, XIXe siècle pour le médaillon Le médaillon à décor ajouré de quatre chilong, les trois plus grands entourant un disque, le plus petit au centre, le socle sculpté de fleurs de lotus et rinceaux Largeur du médaillon : 9 cm (3 3/4 in.) Hauteur totale de l'écran : 22 cm (8 3/4 in.) A carved pale celadon jade and wood table screen, China, 19th century for the jade plaque