CHINE - Vers 1900 Pot de forme ronde couvert en porcelaine émaillée polychrome à décor de réserves polylobées de fleurs et oiseaux sur fond bleu foncé et décoré de lotus, les côtés avec le même décor sur fond jaune. Deux anses en métal. (Prise rapporté). Diamètre : 16 cm