Chine Vas pot-pourri en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose à la Pompadour de poissons et volatiles dans des réserves cernées de palmes fleuries et fruits. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 18,5 cm. Léger choc dans le fond.