Chine Plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari au centre du Gouverneur Duff et sa femme accompagnés d'un chien dans un jardin, mobilier chinois, feuillage et galon sur l'aile. XVIIIème siècle, vers 1725-30. D. 32 cm.