CHINE Lot comprenant une grande coupe de Nankin en porcelaine craquelée bleue et blanche à décor de dragons dans les nuées H : 12,5 cm D : 31 cm Couleur légèrement pâlit sur une zone On y joint une coupelle et un bol sur pied en porcelaine bleue et blanche à décor de rinceaux fleuris et lambrequins H max : 7 cm D max : 13,5 cm