CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte d’aigrettes parmi les fleurs de lotus. Marque apocryphe de Xuande. (Fêlure au talon, égrenure). Diam. : 20 cm