Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

CHINE, Canton - XIXe siècle Vase

Art d'Asie
10.12.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 664 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
1.270 €
ca. 1.406 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Art d'Asie
10.12.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 664 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
1.270 €
ca. 1.406 $

CHINE, Canton - XIXe siècle Vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor de deux rangs de jeunes femmes et lettrés et personnages mythologies parmi les vases fleuris et fleurs. Le col orné de sujets mobiliers et fleurs, et orné en relief de deux chilong en relief, les deux anses en forme de chilong. H. 43 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
10.12.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 14

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
10.12.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 14