CHINE (Canton), XIXe siècle Assiette en porcelaine de Canton à décor stylisé polychrome sur socle tripode ciselé en métal doré à décor de dragons. H. 15 D. 30 cm On joint : CHINE (Canton), XIXe siècle. Assiette en porcelaine à décor polychrome et or. D. 24,5 cm