CHINE Canton, Fin XIXème siècle Vase balustre et couvert en porcelaine émaillée polychrome de cartouches ornés de dignitaires parmi les oiseaux, papillons et fleurs. (Usure d'un décor et égrenures à la base) H.: 45,50 cm