CHINA, wohl Qianlong-Periode, datiert 1751 und 1761
324x31/256x31 cm
Tusche auf Seide, Handrolle. In Mandschurisch und Chinesisch, je mit Siegel chiming zhibao. Eine sign. qianlong shiliu nian shiyi yue ershiwu ri (am 25. Tag des chin. 11. Monat im 16. Jahr der Qianlong Periode [1751]), die andere sign. qianlong ershiliu nian shiyi yue ershi ri (am 20. Tag des chin. 11. Monat im 26. Jahr der Qianlong Periode [1761]).
Provenienz: Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt - Montierung mit kleineren Altersschäden
324x31/256x31 cm