CHINA, datiert 1922
je c. 17x47,5cm
Drei Fächerbilder mit Landschaften, datiert 1922, als Hängerolle montiert, Tusche und Farben auf Papier. Jeweils Signatur des Künstlers: "Gemalt von Fangping im renxu-Jahr (1922)". Jeweils zwei Siegel des Künstlers: "Fangping", "Yang".
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1970 und 1985 - Altersspuren
CHINA, datiert 1922
je c. 17x47,5cm