"Chiesa di San Guiliano vicino a Albaro". Tuschzeichnung in Braun über Bleistift. Nicht sign. und dat. (um 1840). 20 x 29,3 cm. – Etw. fleckig und gebräunt. – Alt auf Trägerkarton mont. (136)
Beiliegt vom selben Künstler eine weitere Tuschzeichnung in Brauntönen von einem italienischen Küstenort.