Châtelaine retenant une montre de dame en or jaune émaillée bleue partiellement ornée de demi-perles, retenant en pampille un cachet et une clef de montre. XIXe siècle. (Transformation - manques et accidents). Hauteur: 10 cm Poids brut: 47 g