CHATEAUBRIAND, Vicomte de. Mémoires, Lettres et Pièces authentiques touchant la vie et la mort de S.A.R. Monseigneur Charles-Ferdinand d'Artois, fils de France, Duc de Berry. Seconde édition. Un volume in-8, demi-reliure du temps en cuir. Paris, 1820.