Charles Zacharie Landelle Laval 1812 - Chennevières-sur-Marne 1908 LAVAL 1812 - CHENNEVIÈRES-SUR-MARNE 1908 RUTH OU LA GLANEUSE CHARLES LANDELLE ; RUTH OR THE GLEANER ; OIL ON CANVAS ; SIGNED LOWER LEFT ; Signé en bas à gauche Ch Landelle Huile sur toile 30.5 x 45 cm ; 12 by 17 3/4 in