Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale
wurde versteigert am: 24. Oktober 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CHARLES ZACHARIE LANDELLE LAVAL 1812 - CHENNEVIÈRES-SUR-MARNE 1908

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 7.113 $ - 9.959 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2, Aufrufe: 202

Charles Zacharie Landelle Laval 1812 - Chennevières-sur-Marne 1908 LAVAL 1812 - CHENNEVIÈRES-SUR-MARNE 1908 RUTH OU LA GLANEUSE CHARLES LANDELLE ; RUTH OR THE GLEANER ; OIL ON CANVAS ; SIGNED LOWER LEFT ; Signé en bas à gauche Ch Landelle Huile sur toile 30.5 x 45 cm ; 12 by 17 3/4 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale
Auktionsdatum: 24.10.2007
Adresse: Sotheby's
Paris