Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

Charles-Zacharie Landelle Laval, 1821 - Chennevières, 1908 Portrait de femme à la robe bleue

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.316 €
ca. 7.911 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.316 €
ca. 7.911 $

Charles-Zacharie Landelle Laval, 1821 - Chennevières, 1908 Portrait de femme à la robe bleue Huile sur toile à vue ovale, signée et datée 'Ch Landelle / juin 1858' en bas à gauche Toile de la maison Deforge à Paris Dans un exceptionnel cadre en bois et stuc doré de style néo-Louis XIV, travail français de la seconde partie du XIXe siècle Hauteur : 92 Largeur : 73 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
09.06.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
09.06.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020