Auktionsarchiv: Los-Nr. 178

Collection d'un amateur
03.10.2012 - 04.10.2012
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 778 $ - 1.037 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 973 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 178

Collection d'un amateur
03.10.2012 - 04.10.2012
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 778 $ - 1.037 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 973 $

CHARLES ZACHARIE LANDELLE (LAVAL 1821-1908 CHENNEVIERES-SUR-MARNE)
GRIFFON FAISANT LE BEAU
CHARLES ZACHARIE LANDELLE (LAVAL 1821-1908 CHENNEVIERES-SUR-MARNE) GRIFFON FAISANT LE BEAU INSCRIT 'GRIFFE/Né à CONSTANTINOPLE/1843./PEINT PAR LANDELLE' (AU VERSO) HUILE SUR PANNEAU 21,6 X 15,7 CM. (8½ X 6 1/8 IN.); ON JOINT TONY, éPAGNEUL NAIN ANGLAIS , HUILE SUR PANNEAU, SIGNé PAR FRANCES MABEL HOLLAMS (1877-1963) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 178
03.10.2012 - 04.10.2012
Christie's
3-4 October 2012, Paris

GRIFFON FAISANT LE BEAU

Auktionsarchiv: Los-Nr. 178
03.10.2012 - 04.10.2012
Christie's
3-4 October 2012, Paris