Charles PORTEL (1893-1954) Vendôme, 7, rue du Bourg-Neuf, sa salle-à-manger. Gouache signée en bas à droite. Haut. 35,5, Larg. 40,5 cm. Provenance : conservé dans la famille de l'artiste depuis l'origine. Exposition : Vendôme, Chapelle Saint-Jacques, 1999.