Charles Peyre (né en 1872) Jeune femme allongée Bronze à patine noire Signé « C.H Peyre » sur le devant et porte le cachet du ciseleur et peintre Paul Louchet (1854-1936) « Louchet Paris Ciseleur » H : 12,5 cm dont 3,5 cm pour la base. Il repose sur une base en marbre vert : 21 x 7 cm