Charles NAUDIN (-Paris 1786) Une paire de portraits Pastel L’un est signé et daté "avril1773" A pair of portraits, pastel, one of them is signed and dated "avril1773" 58 x 48, 5 CM de forme ovale - 22 7/8 X 19 1/8 IN oval form 2,500-3,000 Provenance: De tradition familiale, ces portraits représentent des proches de la famille royale qui avaient effectué un séjour probablement au château de Lunéville ou de Médreville, région d'où était originaire la famille des actuels propriétaires