Auktionsarchiv: Los-Nr. 313

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 665 $ - 887 $
Zuschlagspreis:
896 €
ca. 993 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 313

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 665 $ - 887 $
Zuschlagspreis:
896 €
ca. 993 $

Charles Léandre (1862-1934) Coquins d’amour. (Dessins de presse ; illustrations de mélodies). 1889. Un album in-fol. contenant 14 dessins sur vélin mince (un sur papier Gillot), à la plume et à l’encre, certains avec rehauts de crayon bleu, parfois annotés en vue de la reproduction photomécanique, 9 signés, parfois datés, montés sur Canson bleu avec filet d’encadrement. Rousseurs claires éparses.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 313
05.12.2019
La Maison de Vente Ader
Salle Favart - 3, rue Favart - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 313
05.12.2019
La Maison de Vente Ader