Charles-James-Theriat NEW YORK 1860 - 1937 ?, ÉCOLE AMÉRICAINE L'OASIS D'EL GOLÉA, ALGÉRIE CHARLES-JAMES-THERIAT ; THE EL GOLÉA OASIS, ALGERIA ; SIGNED, LOCATED AND DATED LOWER LEFT EL GOLÉA 95 ; OIL ON CANVAS Signé, situé et daté en bas à gauche CJ Theriat El Goléa 95 Huile sur toile 32,5 x 46 cm ; 19 by 18 in