Charles Henri DAGNAC- RIVIERE (Paris 1864 - Moret sur Loing 1945) La Guidecca, Venise Huile sur panneau une planche non parqueté 32 x 41 cm Signé en bas à droite C. Dagnac Rivière Porte au dos les anciennes étiquettes d'expositions: Sociéte Nationale des Beaux Arts de Nice: Ch Dagnac Rivière Section peinture: Sujet: La Giudecca; ainsi que l'étiquette du transporteur Pottier pour l'exposition de Nice.