Charles CAMOIN (Marseille 1879 - Paris 1965) Nature morte à la cafetière et au compotier de fruits, 1948 Huile sur panneau une planche non parqueté 20 x 27 cm Signé en bas à droite Ch Camoin Porte l'annotation au dos Cat. 685 Provenance: Collection Madame Camoin, Paris (275) Collection privée Bibliographie: Danièle Giraudy, Camoin sa vie son œuvre, 1972, n° 685 page 214