Charles CAMOIN 1879 - 1965 Saint-Tropez : vue de la citadelle entre les agaves - 1956 Huile sur toile Signée en bas à droite "Ch Camoin" Hauteur : 31 Largeur : 54 cm Provenance : Galerie Depas, Paris, 1957 Galerie Le Chapelain, Paris, 1973 Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par les Archives Camoin. Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right