CHARLES BIRD KING (D’APRÈS) NOT CHI-MI-NE an Ioway Warrior - TAH-RO-HON an Ioway Chief. Légèrement jaunies, plis ondulés. Cadres. Feuillets : 440 x 310 mm Sujets : 365 x 240 mm - 360 x 245mm 300-400 Deux planches de l'Histoire des Tribus Indiennes de l’Amérique du Nord. Lithographies par A.M. Hoffy, avec rehauts de coloris.