Charles ARTUS (1897 - 1978) "Cygne" Sculpture en bronze à patine brune nuancée. Fonte par Valsuani. Signée " Ch.Artus", monogrammée et marquée du cachet de fondeur "Valsuani". 14,5 x 25,5 x 11,5 cm A "Swan" patinated bronze sculpture by Charles Artus Cast by Valsuani. Signed "Ch.Artus", monogrammed and with caster's stamp "Valsuani". 5,71 x 10,04 x 4,53 inch