*Charles ANGRAND (1854-1926) Maison dans un verger, 1903 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 50 x 65 cm Provenance : Vente Maître Briest, Paris, 25 novembre 1994, n°14. Expositions : - Le Pointillisme, Musée du Petit Palais, Genève, 12 juin - 30 septembre 1996, reproduit p. 7 du catalogue. - Charles Angrand - Rétrospective, Musée Tavet et Pissarro, Pontoise, 31 mars - 2 juillet 2006.