Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

CHAR, René. Nouvelles Hébrides. Nouvelle Guinée. Alès, PAB, 1962

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.072 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.072 $

CHAR, René. Nouvelles Hébrides. Nouvelle Guinée. Alès, PAB, 1962 UN DES SIX EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR CHINE, RELIÉ PAR GEORGES LEROUX ÉDITION ORIGINALE In-12 (171 x 155 mm) TIRAGE : un des 6 exemplaires de tête sur chine, celui-ci numéroté II, signé par René Char et PAB RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée 1963. Dos long de veau gris, plats de papier fibre gris, premier plat mosaïqué d’un rectangle de maroquin brun plissé sous lequel est frappé le nom de l’auteur, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné. Étui PAB , 399

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris