CHAR, René, et Jean HUGO La Fauvette des roseaux. Alès, PAB, 1955 ENVOI AUTOGRAPHE DE RENÉ CHAR ÉDITION ORIGINALE In-16 carré (84 x 84 mm) TIRAGE : un des 93 exemplaires sur rives, celui-ci numéroté 9, second papier, signés par Pierre André Benoit ILLUSTRATION : 1 dessin de Jean Hugo signé au crayon ENVOI : Anne, le 14 juin 1975, la fauvette a chanté trois fois pour toi à Tavel. Je la remerciai sans que cela se vit, R. RELIURE SIGNÉE DE PIERRE-LUCIEN MARTIN, datée 1959. Maroquin vert mousse, plats mosaïqués de paille, titre et auteurs frappés en lettres dorées sur trois pièces de maroquin vert sur le premier plat, doublure et gardes de même paille, dos long mosaïqué de maroquin vert, tranches dorées, couverture et dos conservés, non rogné. Chemise et étui PAB , 244 -- Coron, Le Fruit donné , p. 33