Auktionsarchiv: Los-Nr. 381

CHANTILLY Écuelle couverte et son présentoir

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.753 $ - 2.192 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 381

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.753 $ - 2.192 $
Zuschlagspreis:

CHANTILLY Écuelle couverte et son présentoir en porcelaine tendre à émail stannifère à décor de branchages fleuris polychromes. La prise du couvercle est en forme d’une rose épanouie. Prises en forme de branchage au naturel. Filet brun en bordure du présentoir XVIIIe siècle. Marqués au cor de chasse rouge. Hauteur : 14 cm Diamètre : 16,3 cm Diamètre du talon : 8,8 cm Diamètre présentoir : 23,9 cm Fêlure de cuisson au présentoir dissimulé par un insecte peint, léger choc qui ne traverse pas ; égrenure au bord de l’écuelle.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 381
08.12.2009
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 381
08.12.2009
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944