[CHANSONS]. Cahier de chansons de Jean Louis POSTOLLEC & Jean LA PIPE, quartiers maîtres à bord de la Scabreuse. In-4° en feuilles, sous chemiseportefeuille en percaline verte et à lacets de l'éditeur. 24 cahiers de 4 pp. illustrés en couleurs contenant chacun une chanson avec ses paroles et sa musique. JOINT: ANSQUER (Henri). À Recouvrance (La Complainte de Jean Quéméneur). In-8° carré en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs. Ill. par P. PÉRON.