Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

Collectif

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 137 $ - 274 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

Collectif

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 137 $ - 274 $
Zuschlagspreis:

Chansonnier du bon gout ou recueil intéressant de chansons nouvelles choisies & des plus à la mode. Lunéville, Veuve Messuy, 1784. 6 fascicules reliés en 1 volume. In-8, (8p.)-32p-32p-32p-32p-32p-32p. Reliure demi-basane, dos lisse. Bon état. Il est joint: [collectif] -Cantiques et Pots-pourris. Londres, 1789. 2 tomes reliés en 1 volumes. In-12, 78p-64p. Reliure demi-maroquin à coins. Dos à nerfs. 2 gravures frontispice sous serpente. Bon état. Il est joint: Les a-propos de société ou chansons de M.L.**** (Tome 1) Sans lieu, sans éditeur, 1776. In-8, X-302p. Sous couverture d'attente. Gravure frontispice, page de titre, vignette, bandeaux et culs-de-lampe par Moreau le Jeune. Texte des chansons et airs notés avec partitions. Intérieur frais, bon état.. Il est joint: Choix de chansons joyeuses (supplément à l'Anthologie) Paris-Londres-Hispahan, sans date. In-8,80p-4p-16p. Reliure cartonnée. page de titre gravée.Texte des chansons et airs notés avec partitions. Bon état, Rousseurs éparses.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
03.12.2013
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
03.12.2013
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659