A174 Bücher Chagall, Marc - Lassaigne, Jacques. Chagall. Mit 15 (inkl. Umschlag, 13 farbigen und 5 doppelblattgrossen) Original-Lithographien von Marc Chagall zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Paris, Maeght, 1957. 4°. 177 S., [1] Bl. OPp. mit farb. lithogr. OU (minimal berieben, leicht gebräunt). Mourlot 192-205, 207 - Cramer 34. - Originalausgabe der wichtigen Monographie, erkennbar an dem Punkt im Druckvermerk hinter "Paris VIIIe." Druck der Farblithographien bei Mourlot. - Im Schnitt minimal gebräunt, gutes Exemplar.