Chagall, Marc
Konvolut aus 5 Original-Ausstellungspalakten verschiedener Künstler. 1964-1999. Farblithographien auf Papier. Blattmaße von 70 x 50 cm bis 101 x 64 cm. - Teils auf Unterlage montiert. Vereinzelt in den Ecken oder an den Rändern leicht knickspurig.
Ausstellungsplakate von Mourlot, Maeght, der Villa Stuck, der Galerie Berggruen u. der Galerie Valentien von Marc Chagall (Le Ciel Bleu, Sorlier 47, eins von 1500 Exemplaren., Mourlot und Le Cirque au Clown Jaune, Sorlier 51, eins von 2000 Exemplaren, Mourlot), Piero Dorazio Ernst Fuchs (Das ungleiche Paar, eins von 200 Exemplaren), Constantin Andréevitch Terechkovitch (Menton - Mer, Monts et Merveilles, eins von 3000 Exemplaren, Mourlot). - Die Arbeiten von Dorazio u. Fuchs signiert.
Chagall, Marc