Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Chadwick, Lynn
1914 London - 2003

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 560 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Chadwick, Lynn
1914 London - 2003

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 560 $
Zuschlagspreis:

Chadwick, Lynn
1914 London - 2003 Stroud/Glouchestershire
Hommage à Picasso (Ladies)
1971. Farblithografie auf BFK Rives (Wasserzeichen). 51,5 x 56cm (77 x 56cm). Signiert, datiert und nummeriert. Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.). Ex. 64/90.
Zustand:
Minimale Griffspur am unteren Randbereich links. Minimale Kratzspur (ca. 3cm) im rechten unteren Bereich. Minimale Verschmutzung in der linken oberen Ecke. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Lithografie aus "Hommage à Picasso" (Vol. 3). Es erschien eine weitere Auflage von 30 signierten und römisch nummerierten Exemplaren
1971. Colour lithograph on BFK RIVES (watermark). 51.5 x 56cm (77 x 56cm). Signed, dated and numbered. Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rome (publisher). Number 64/90.
Condition:
Minimal fingerprint in the lower margin left. Minimal scratch (ca. 3cm) in the lower right
area. Minimal staining in the upper left corner. Otherwise the sheet is in very good
condition.

Lithograph from "Hommage à Picasso" (Vol. 3). One more edition of 30 signed and Roman
numbered copies was published.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
28.06.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Chadwick, Lynn
Hommage à Picasso (Ladies)
Zustand:

Condition:
condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
28.06.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624