Cesare PEVERELLI [italien] (1922-2000) La Grande demeure, 1960 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 180 x 228 cm Exposition : Peverelli, Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris, n°25 (étiquette au dos).