Cesare PEVERELLI [italien] (1922-2000) L’Ascenseur, 1960 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Titrée au dos sur une étiquette. 146 x 114 cm Expositions : - Peverelli, Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris, n°20 (étiquette au dos). - XXXe Biennale Internazionale d’Arte di Venezia, 1960, n°124.