CÉSAR (1921-1998) Nature Morte, de la série Hommage à Morandi, 1989 Tôle émaillée compressée sur panneau signé en bas à droite, dans un emboîtage en plexiglas. Pièce unique 81 x 61 x 8 cm Provenance : Galerie Yoshii, Paris Collection particulière, Paris Exposition : Galerie Yoshii, Paris, Hommage à Morandi - Natures Mortes, 8-27 avril 1991. cat.exp. N°6 L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand-Ruel Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 3838