Auktionsarchiv: Los-Nr. 300

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 906 $ - 1.133 $
Zuschlagspreis:
1.014 €
ca. 1.149 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 300

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 906 $ - 1.133 $
Zuschlagspreis:
1.014 €
ca. 1.149 $

CÉLINE (Louis-Ferdinand). Entretiens avec le professeur Y. Paris, Gallimard, 1955. In-12, demi-maroquin noir avec coins, filet doré, titre au dos en partie à la chinoise, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l’époque). Édition originale. UN DES 36 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR HOLLANDE, CELUI-CI UN DES 6 HORS-COMMERCE.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 300
20.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 300
20.02.2019