CÉLINE (Louis-Ferdinand). Entretiens avec le professeur Y. Paris, Gallimard, 1955. In-12, demi-maroquin noir avec coins, filet doré, titre au dos en partie à la chinoise, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l’époque). Édition originale. UN DES 36 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR HOLLANDE, CELUI-CI UN DES 6 HORS-COMMERCE.