CEINTURE DE MARIAGE DE FÈS ENTIÈRE brochée, à décor de rinceaux, étoiles et rondeaux flammés, sur fond rouge ou vert. Franges aux extrémités. Maroc, Fès, 19e siècle. Dim. Sous les franges: 230 x 36 cm HEZAM MOROCCAN EMBROIDERED MARIAGE BELT. FÈS 19th CENTURY