CEINTURE DE MARIAGE DE FÈS ENTIÈRE "HEZAM" DU XIXe SIECLE en soie brochée, ornée de six registres à décors différents de motifs floraux stylisés. Franges aux extrémités. Maroc, Fès, 19e siècle Dim. Sous les franges: 230 x 32 cm "HZAM" MOROCCAN WEDDING BELT FES, 19th CENTURY