CEINTURE DE MARIAGE DE FÈS ENTIÈRE "HEZAM" VERS 1800 en soie brochée, ornée de six registres à décors différents de motifs floraux stylisés et de mihrabs polychrome à dominante rouge, avec un petit panneau doré. Franges aux extrémités. Maroc, Fès, vers 1800 Dim. Sous les franges: 230 x 29,5 cm "HZAM" MOROCCAN WEDDING BELT FES, CIRCA 1800