CEINTURE DE MARIAGE DE FÈS ENTIÈRE "HEZAM" DU XIXe SIECLE en soie brochée, ornée de trois registres à décors différents de motifs floraux polychromes. Franges aux extrémités. Maroc, Fès, 19e siècle Dim. Sous les franges: 269 x 40 cm "HZAM" LARGE MOROCCAN WEDDING BELT FES, 19th CENTURY